24/04/2012
GARE DEL CAMPIONATO ECCELLENZA
GARE DEL 22/ 4/2012
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
A CARICO DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 25/ 4/2012
NUCCI MAURIZIO |
(S.SALVO A.S.D.) |
� |
� |
� |
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E
BRUNO SERGIO |
(AMITERNINA) |
� |
� |
� |
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE XI infr
TUCCI ANDREA |
(SPAL LANCIANO) |
� |
� |
� |
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE VIII infr
DI PAOLO MARCO |
(MARTINSICURO) |
� |
MASSI OSCAR |
(MARTINSICURO) |
MARANO GIOVANNI |
(MONTORIO 88) |
� |
PALOMBIZIO MAXIMILIANO |
(MONTORIO 88) |
AVANTAGGIATO DANIELE |
(VASTO MARINA) |
� |
� |
� |
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV infr
CIANCAIONI MATTEO |
(ALBA ADRIATICA) |
� |
MOAURO MARCO |
(AMITERNINA) |
COLANCECCO FRANCESCO |
(PINETO CALCIO) |
� |
MIANI ANDREA |
(PINETO CALCIO) |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (X infr)
IPPOLITI GABRIELE |
(COLOGNA PAESE CALCIO) |
� |
� |
� |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (VII infr)
ROSSI CLEO |
(S.SALVO A.S.D.) |
� |
� |
� |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (III infr)
BOVINO ALFONSO |
(AMITERNINA) |
� |
CIARLARIELLO VITTORIO |
(S.SALVO A.S.D.) |
CATENARO STEFANO |
(VASTO MARINA) |
� |
GALASSO MATTIA |
(VASTO MARINA) |
GARE DEL CAMPIONATO PROMOZIONE
GARE DEL 21/ 4/2012
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
A CARICO DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 25/ 4/2012
ARGENTIERI SERGIO |
(REAL SAN SALVO) |
� |
� |
� |
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (VII infr)
MONTEFERRANTE MIRKO |
(REAL SAN SALVO) |
� |
� |
� |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (III infr)
MEZZAZAPPA ALESSANDRO |
(PRATOLA CALCIO 1910) |
� |
� |
� |
GARE DEL 22/ 4/2012
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
A CARICO DI SOCIETA'
AMMENDA
Euro 200,00 CALDARI
Per intemperanze dei propri sostenitori nei confronti dell'arbitro e dei calciatori avversari nel corso del 2� tempo.
A CARICO DI ALLENATORI
SQUALIFICA FINO AL 2/ 5/2012
ZENOBI ITALO |
(CANZANO) |
� |
� |
� |
VALBRUNI ANTONIO |
(HATRIA) |
� |
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E
IEZZI LORENZO |
(CIVITELLA ROVETO) |
� |
MICCOLI MORENO |
(FOLGORE SAMBUCETO) |
SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E
D ORTENZIO DANIELE |
(AMATORI PASSO CORDONE) |
� |
PROSPERI VALERIO |
(FLACCO PORTO PESCARA) |
PARTEMI MARINO |
(ORTIGIA) |
� |
� |
� |
�
�
�
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER TRE GARA/E
TORRES ROMAN ANIBAL |
(VIRTUS CUPELLO) |
� |
� |
� |
A fine gara colpiva con un pugno al volto un avversario procurandogli piccolo taglio sopra l'occhio sinistro.
Rapporto A. e A.A..
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE XI infr
CARDONE JACOPO |
(CASTIGLIONE VAL FINO) |
� |
CAMBISE LEANDRO |
(JAGUAR A.S.D.) |
TRAINI MARCO |
(S.OMERO PALMENSE) |
� |
� |
� |
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE VIII infr
PINGIOTTI DIEGO |
(CASTELNUOVO VOMANO) |
� |
DANESE VINCENZO |
(JAGUAR A.S.D.) |
DICARLO ALFREDO |
(LAURETUM) |
� |
MARINUCCI SIMONE |
(PATERNO) |
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV infr
CENTRA LUCA PIO |
(ALTINROCCA 2011) |
� |
NEPA ALESSANDRO |
(CANZANO) |
DI FRANCESCO VALERIO |
(FLACCO PORTO PESCARA) |
� |
DEL GALLO ALESSANDRO |
(FOLGORE SAMBUCETO) |
ANGELOZZI FEDERICO |
(HATRIA) |
� |
ANGELINI ALESSANDRO |
(JAGUAR A.S.D.) |
COLANTONIO STEFANO |
(LAURETUM) |
� |
DIPOGGIOVALLE CLAUDIO |
(ORTIGIA) |
GENTILE LORENZO |
(S.OMERO PALMENSE) |
� |
SCARITI DARIO |
(VIS RIPA) |
BRUNI GABRIELE |
(2000 CALCIO ACQUAESAPONE) |
� |
SORRICCHIO CARLO |
(2000 CALCIO ACQUAESAPONE) |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (XII infr)
IDROFANO MARCO |
(PATERNO) |
� |
� |
� |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (X infr)
TERTULLIANI ALESSANDRO |
(CANZANO) |
� |
DI LEONARDO MAVERICK |
(S.OMERO PALMENSE) |
MASCIOVECCHIO GOFFREDO JUNIOR |
(TORRE ALEX CEPAGATTI) |
� |
DICAMPLI DINO |
(TRE VILLE) |
CICCARELLI GIULIO |
(VIRTUS CUPELLO) |
� |
� |
� |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (VII infr)
ROMANO STEFANO |
(CASTIGLIONE VAL FINO) |
� |
LA SELVA MATTIA |
(FLACCO PORTO PESCARA) |
SABLONE MAURO |
(FOLGORE SAMBUCETO) |
� |
ROMAGNOLI GIAMMARCO |
(JAGUAR A.S.D.) |
IACOBUCCI PIERLUIGI |
(PATERNO) |
� |
CUCCURU CESAR ARIEL |
(REAL SCERNE 2001) |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (III infr)
DI CESARE GABRIELE |
(ANGIZIA LUCO) |
� |
DIMICHELE DOMENICO |
(CASTELNUOVO VOMANO) |
PAPARO NICOLA |
(CASTELNUOVO VOMANO) |
� |
RAPINO STEFANO |
(FLACCO PORTO PESCARA) |
RANIERI MATTEO |
(REAL CARSOLI) |
� |
PADOVANI GIANNI |
(VALLE DEL GRAN SASSO) |
REGNER IVAN NAHUEL |
(VIRTUS CUPELLO) |
� |
� |
� |
�
�
�
�
�
�
�
�
�
�