10/01/2013
GARE DEL 5/ 1/2013
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE VIII infr
HAMZA FLAMUR |
(CALDARI) |
� |
� |
� |
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV infr
DE LUCA PIERO |
(CALDARI) |
� |
DI FALCO ENRICO |
(VAL DI SANGRO) |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (III infr)
DI GIULIO GIANFRANCO |
(TRE VILLE) |
� |
� |
� |
GARE DEL 6/ 1/2013
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
A CARICO DI SOCIETA'
AMMENDA
Euro 30,00 VALLE DEL GRAN SASSO
Per aver causato ritardo all'inizio della gara.
A CARICO DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 23/ 1/2013
CALANDRA CARMINE |
(PENNE CALCIO) |
� |
� |
� |
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 16/ 1/2013
DI MENNA MARCO |
(CASTELLO 2000) |
� |
� |
� |
A CARICO DI ALLENATORI
SQUALIFICA FINO AL 16/ 1/2013
ODDI EMILIO |
(MARTINSICURO) |
� |
� |
� |
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E
DI CROCE RICCARDO |
(REAL CARSOLI) |
� |
� |
� |
SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E
MARIGNETTI SIMONE |
(LAURETUM) |
� |
ROMANELLI VINCENZO |
(PENNE CALCIO) |
FABIOCCHI LUCA |
(PONTEVOMANO) |
� |
CIOVACCO IVAN |
(2000 CALCIO ACQUAESAPONE) |
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE VIII infr
D AMICO MANLIO |
(CASTELLO 2000) |
� |
GENTILE MATTIA |
(CASTELLO 2000) |
DI FELICE GIANMARCO |
(S.OMERO PALMENSE) |
� |
� |
� |
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV infr
IALLONARDI SERAFINO |
(CASTELLO 2000) |
� |
DEL COCO MARCO |
(FLACCO PORTO PESCARA) |
CASTRO SEBASTIAN |
(HATRIA) |
� |
CONSORTI FAUSTO |
(HATRIA) |
BONTA EUGENIO |
(MOSCIANO CALCIO) |
� |
TAVANI MARCO |
(REAL CARSOLI) |
FERAGALLI LUCA |
(SAMBUCETO CALCIO S.PAOLO) |
� |
SPADANO DANIELE |
(SPAL LANCIANO) |
BASSANO ROBERTO |
(TORRESE CALCIO) |
� |
� |
� |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (X infr)
SENSI DARIO |
(S.OMERO PALMENSE) |
� |
� |
� |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (VII infr)
DI MARTILE LUCA PAOLO |
(AMATORI PASSO CORDONE) |
� |
CIAPRINI GIULIANO |
(JAGUAR ANGIZIA LUCO) |
ARON ANTONIO |
(LAURETUM) |
� |
CAPPELLI ALESSANDRO |
(MOSCIANO CALCIO) |
POTACQUI ANTONIO |
(MUTIGNANO) |
� |
DI CAMILLO PAOLO |
(SPAL LANCIANO) |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (III infr)
DE LEONIBUS ROCCO |
(AMATORI PASSO CORDONE) |
� |
MAUTI ALESSANDRO |
(AVEZZANO CALCIO) |
CASALENA LORENZO |
(FLACCO PORTO PESCARA) |
� |
CILLI MIRKO |
(JAGUAR ANGIZIA LUCO) |
CHIAVAROLI PIERO |
(LAURETUM) |
� |
DI FAZIO GIANLUCA |
(LAURETUM) |
DE CESARIS GIANMARCO |
(MARTINSICURO) |
� |
PACE DAMIANO |
(MOSCUFO) |
DI GIULIO ALESSANDRO |
(MUTIGNANO) |
� |
ADORANTE RICCARDO |
(NOTARESCO) |
FRANZI VALERIO |
(PONTEVOMANO) |
� |
DE AMICIS ANDREA |
(SAMBUCETO CALCIO S.PAOLO) |
SPADANO SIMONE |
(SPAL LANCIANO) |
� |
SCIARRA GIAMMARCO |
(TORRESE CALCIO) |
CATINI ALESSANDRO |
(VALLE DEL GRAN SASSO) |
� |
PINGIOTTI DIEGO |
(VALLE DEL GRAN SASSO) |
CECAMORE ANDREA |
(VIS RIPA) |
� |
� |
� |