Inserito da Rocco | -> SPORT | 0 commenti
Pescara: qualificazioni ad Euro 2014, stop della Nazionale Femminile di ...
NAZIONALE Femminile
QUALIFICAZIONI EURO 2014: STOP DELL’ITALIA CONTRO LA SPAGNA
Una prestazione di carattere per un’Italia tenace, nonostante la sconfitta contro una delle pi...
Inserito da Rocco | -> SPORT | 0 commenti
Calcio: Terza Categoria, il Piazzano vince alla prima in casa e rimane a...
Calcio: Terza Categoria, il Piazzano vince alla prima in casa e rimane a punteggio pieno
Miglior avvio di stagione non poteva esserci per il rinato Piazzano Calcio, che dopo aver osservat...
Inserito da Rocco | -> SPORT | 0 commenti
Calcio: le designazioni arbitrali del Girone G di Seconda Categoria
Calcio: le designazioni arbitrali del Girone G di Seconda Categoria
�
SAN BUONO CALCIO-FURCI
Arbitro: Caruso Francesco di Lanciano
�
CASALANGUIDA-INCORONATA CALCIO
Arbitro: Ambagi En...
Inserito da Rocco | -> SPORT | 0 commenti
Calcio: le designazioni arbitrali del Girone F di Seconda Categoria
Calcio: le designazioni arbitrali del Girone F di Seconda Categoria
�
CANOSA SANNITA-ATLETICO GYPSI
Arbitro: Del Villano Davide di Vasto
�
�
GIOVANILE CHIETI-TORREVECCHIA CALCIO 2004...
Inserito da Rocco | -> SPORT | 0 commenti
Calcio: le designazioni arbitrali del Girone E di Seconda Categoria
Calcio: le designazioni arbitrali del Girone�E di Seconda Categoria
BISENTI CALCIO-AMATORI VIS FARINDOLA
Arbitro: Santori Diego di Teramo
CEPAGATTI RED DEVILS-CELLINO CALCIO
Arbitro: F...
Inserito da Rocco | -> SPORT | 0 commenti
Calcio: le designazioni arbitrali del Girone D di Seconda Categoria
Calcio: le designazioni arbitrali del Girone D di Seconda Categoria
BASCIANO-ALTO TORDINO A. S. D.
Arbitro: Caprioni Carlo di Teramo
�
�
NEW CLUB VILLA MATTONI-ALBA NOVA
Arbitro: Di ...
Inserito da Rocco | -> SPORT | 0 commenti
Calcio: le designazioni arbitrali del Girone C di Seconda Categoria
Calcio: le designazioni arbitrali del Girone C di Seconda Categoria
ORIONE CALCIO PESCARA-GLADIUS PESCARA (Sabato 26 Ottobre)
Arbitro: Monaco Mirco di Chieti
�
�
�
�
�
�
�
�
�...
Inserito da Rocco | -> SPORT | 0 commenti
Calcio: le designazioni arbitrali del Girone B di Seconda Categoria
Calcio: le designazioni arbitrali del Girone B di Seconda Categoria
PITINUM ABRUZZO MEDICI-DECONTRA SCAFA (Sabato 26 Ottobre)
Arbitro: Bernabei Maurizio dell’Aquila
�
�
AURORA-C...